• Скульптурная композиция "охотник"
19 декабря 2020 года на центральной площади города Новокуйбышевск (Самарская область) в течение одного дня на всеобщее обозрение была представлена новая скульптурная композиция «Охотник», выполненная мастерами Кузнечной артели «Вакула». Высота скульптуры более 4 метров и возле неё можно было сфотографироваться.
Затем «Охотник» отбыл на своё постоянное место в охотхозяйство «Ермак» (там же база отдыха «Дом Рыбака», Самарская область, Богатовский район, Кутулукское водохранилище).

Скульптурная композиция «ОХОТНИК» Обобщённое изображение охотника середины 19 века.

Охотник, возвращаясь с обхода своей территории приостановился возле фамильного герба (выполненного в виде штандарта), на который присела сова (символ мудрости). Одним из интересных моментов является то, что Заказчик изъявил желание в «Охотнике» увековечить своего деда, образ которого был восстановлен по старым чёрно-белым фотографиям. Данная скульптурная композиция изготовлена для оформления въезда в качестве приглашения на базу отдыха «Дом Рыбака» и охотхозяйство «Ермак» (Самарская область, Богатовский район, Кутулукское водохранилище). По мимо художественной данная композиция выполняет и функциональную задачу — это место для крепления кнопки домофона. Данная скульптурная композиция выполнена из стали, обработана методом горячего цинкования и покрашена под старую бронзу. Автор эскизов: художник Ломков Александр Викторович (г. Самара). Исполнитель: коллектив «Кузнечной артели «Вакула» (г. Новокуйбышевск).

Процесс создания скульптурной композиции «ОХОТНИК»

Заказать обратный звонок